第三者,分手
menu關於本站服務項目外遇諮詢外遇處理外遇測驗聯絡我們外遇協助諮詢
home
目前位置 首頁 外遇處理.3


老公的外遇對象是男生,
可以判決離婚嗎?

依民法96.05.23修定~ 第1052條 第2款:夫妻之一方,與配偶以外之人合意性交。
他方得向法院請求離婚。

且依刑法第10條 規定
稱性交者,謂非基於正當目的所為之下列性侵入行為:
一、以性器進入他人之性器、肛門或口腔,或使之接合之行為。
二、以性器以外之其他身體部位或器物進入他人之性器、肛門,或使之接合之行為。

綜上解釋,老公的外遇對象不論男女,都可引據此條文向法院訴請離婚。


外遇協助
▋ 外遇抓姦
  Arrested
▋ 外遇法律諮詢
 Legal Advice
▋ 女人外遇諮詢
 Women Affairs
▋ 男人外遇諮詢
 Men Affairs
▋ 跨國外遇協助
 Transnational
關於本站 | 服務項目 | 外遇諮詢 | 外遇處理 | 外遇測驗 | 聯絡我們 | 網站地圖 | 徵信社品保協會 | 免費法律諮詢 | 徵信社費用 | 感情挽回 | 徵信服務 | 徵信專家
Copyright(C) 2010 抓姦:外遇-外遇協助諮詢 All Rights Reserved. | TEL: 0800-256-677 香港地區服務專線: 852-81217330 | 婦幼徵信社 | 抓姦好幫手